11.07.2023 14:10
26

Марафон Волошино – 2023 возвращается!

photo_5289955410410851165_yphoto_5289955410410851181_yphoto_5289955410410851180_yphoto_5289955410410851177_yphoto_5289955410410851179_yphoto_5289955410410851176_yphoto_5289955410410851174_yphoto_5289955410410851175_yphoto_5289955410410851173_yphoto_5289955410410851172_yphoto_5289955410410851171_yphoto_5289955410410851170_yphoto_5289955410410851166_yphoto_5289955410410851167_yphoto_5289955410410851168_yphoto_5289955410410851169_yphoto_5289955410410851178_yphoto_5289955410410851164_y

Марафон Волошино – 2023 возвращается! После трехлетнего перерыва все те, кто любит спорт вновь стартовали на волошинской земле. Марафон приобрел большую популярность не только у нас в районе. В шестой раз к нам приехали гости со всех концов Ростовской области. На старте было зарегистрировано 175 истинных поклонников бега. 2023 год объявлен в Ростовской области годом атамана Платова. Ну как такого человека не пригласить на праздник? Матвей Иванович Платов всей своей судьбой доказал, что донской казак может все: командовать полком в 19 лет, получить титул графа, обидеть Наполеона, выпить с Вальтером Скоттом джина, построить казакам новую столицу. Выход атамана (Омельченко Антон) вызвал бурное восхищение спортсменов и гостей, выстроившихся на площади. «Здорово ночевали, братцы казаки!» - такими слова приветствовал донской атаман всех собравшихся. Придерживая казачью шашку и четко чеканя шаг, Матвей Иванович «поручкался» с Главой Администрации и судьями. Танцевальное объединение «Аплодис» вместе с М. Гоптаревой поддержали призыв атамана Платова показать Россиюшке нашей, что живы еще ее сыны, лихие спортивные молодцы! Людмила Олеговна Гужва открыла марафон Волошино – 2023 и предоставила право поднять флаг Иванову С.С.Сергей Сергеевич, как главный судья, дал старт марафону. Это был настоящий спортивный праздник, в программе которого были футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, спортивный семейный квест. В назначенное время судьи заняли свои места и началась борьба за победу. Состязания проходили по всей территории и в помещениях Волошинского Дома культуры. Шахматный турнир судил Петров А.Е. В номинации «Дети до 14 лет» победу одержали внуки нашего уважаемого судьи – Петров Павел и Петров Андрей. 3 место занял Курганович Владимир. Среди взрослых лидировал, как всегда, сам Анатолий Егорович. Второе место - Исламзаде М.М., третье – Перов М.М. В номинации «Настольный теннис: дети» первое место завоевал Илья Иванов, второе – Ширинян Гор. У взрослых места раcпределились следующим образом: 1 место – Самойленко В., 2 место – Шабанов С., 3 место – Пупкова В. В соревнованиях по волейболу и футболу принимали участие игроки из Родионовки, Каменного Брода, Генеральского и военнослужащие. Команда «Родионовка» заняла 1 место, «Казачья батарея» - 2 место, «Генеральцы» - 3 место. Жарко было на футбольном поле. Здесь с профессиональной командой спортивных судей «Топоры» сражались команда «Местные» и команда «Пенсия». В итоге победили профессионалы, 2 место заняли «Местные», 3 место досталось «Пенсионерам». Марафон совпал с праздником «Любви, семьи и верности», поэтому спортиный квест назывался «Дружная семейка». В нем приняли участие 5 команд, которые двинулись на поиски одного очень важного семейного сокровища. Первыми ключевое слово разгадали команда «Родня», 2 место заняла команда «Девчонки», 3 место – команда «Радость». Кульминацией спортивного праздника стало награждение победителей марафона, в котором принимали участи все возрастные категории. Поощрительные призы получили: «Самый молодой» - Ващенко Матвей -8 месяцев. «Самый возрастной» - Петров А.Е. – 75 лет. В номинации «Самый лучший торс» - Праздничных О. и Марчук Р. Поощрительные призы за то, что пробежали всю дистанцию- 21 км. – получили так же получили Федотов А., Ваховский Э., Иванов А. и Чупанов А. «За волю к победе» призы получили Шутов Максим и Мотин В. Среди девочек победу одержала Шутова Олеся, 2 место - Иванова Евгения и 3 место- Евсеева Арина. Победителей мальчиков у нас целых трое, они бежали и поддерживали друг друга всю дистанцию, мальчишки занимаются в одном коллективе «Аплодис». Итак победители - Рыбалкин Илья, Агопов Никита, Евсеев Роман, 2 место - Иванов Илья, 3 место - Козин Сергей. Среди женщин победила Мещерякова Елена, 2 место - Талалаева Наталья И 3 место - Крыщенко Ирина. Мужской пьедестал впервые весь был занят приезжими гостями, чему мы несказанно рады! Ведь это значит, что Марафон Волошино вышел за пределы района, и принимает гостей из области! Итак, третье место (1ч.37мин.24 сек) – занял Игнатенко С.Н., второе место (1ч. 35 мин. 07 сек) занял Таранухин А.В. Переходящий кубок марафона Волошино – 2023 завоевал Игнатенко Н.Н.

Хочется сказать большое спасибо семье Ивановых, семье Гужва, семье Васильевых, Нестеренко Д.Н., работникам культуры Волошинского СДК и библиотеки, а так же всем организаторам и участникам праздника. Благодаря им жители Волошино и гости получили заряд бодрости и хорошего настроения. Праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений.